Ситуация с обеспечением потребительского рынка Минска мясом стабильная - Минсельхозпрод. 21.by

Ситуация с обеспечением потребительского рынка Минска мясом стабильная - Минсельхозпрод

29.05.2014 22:28 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проблем с обеспечением мясом продовольственного рынка Минска нет, сообщили БЕЛТА в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Беларуси.

"По информации Министерства торговли и главного управления потребительского рынка Мингорисполкома, ситуация с обеспечением потребительского рынка Минска мясом стабильная, - констатировали в сельскохозяйственном ведомстве. - Поставки продукции животноводства в столицу осуществляются в соответствии с соглашениями, заключенными на 2014 год между Минским горисполкомом и облисполкомами".

Так, по данным министерства, для обеспечения потребности населения белорусской столицы в мясе и мясопродуктах за январь-апрель текущего года из областей поставлено мяса и мясопродуктов в пересчете на мясо 51,2 тыс. т (109% к уровню 2013 года), в том числе мяса (включая субпродукты 1-й кат.) - 12 тыс. т (111%), из него полуфабрикатов - 6,9 тыс. т (193%), птицы - 15 тыс. т (118%), колбасных изделий - 20,8 тыс. т (105%).

"В целом за четыре месяца этого года в розничную торговую сеть республики организациями системы Минсельхозпрода реализовано 47,6 тыс. т мяса, или 116% к соответствующему периоду прошлого года, 53,2 тыс. т птицы (или 111%), 84 тыс. т колбасных изделий (105%)", - отметили в Минсельхозпроде.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"По информации Министерства торговли и главного управления потребительского рынка Мингорисполкома, ситуация с обеспечением потребительского рынка Минска мясом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика