«Идея Банк» привлек 30 млн. польских злотых на кредитование бизнеса Беларуси. 21.by

«Идея Банк» привлек 30 млн. польских злотых на кредитование бизнеса Беларуси

07.06.2014 16:46 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Идея Банк» привлек иностранные кредитные ресурсы для финансирования малого и среднего бизнеса в Беларуси. Программа стала возможна благодаря международному финансовому холдингу Getin Holding.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе «Идея Банка», в конце мая польская финансовая компания Getin International S.A., входящая в группу Getin Holding, завершила размещение облигаций серии B в размере 30 миллионов польских злотых. Среди польских инвесторов было размещено 100% выпущенных облигаций. Привлеченные средства были направлены в белорусский «Идея Банк» для поддержки малого и среднего бизнеса.

«Цель размещения облигаций была четко указана в проспекте эмиссии, — комментирует Рафал Ющак, председатель совета директоров ЗАО «Идея Банк». — И такой успех облигаций может свидетельствовать о том, что белорусский «Идея Банк» является узнаваемой и уважаемой финансовой компанией и вселяет уверенность польским инвесторам. Я хотел бы подчеркнуть, что это не первый выпуск облигаций группы Getin Holding в Польше, целью которого является инвестирование в экономику Республики Беларусь».

В январе 2014 года Getin International S.A. уже реализовал облигации на сумму 40 миллионов польских злотых (порядка 7,5 млн. евро). Привлеченные средства также были направлены в «Идея Банк» и в настоящее время практически полностью инвестированы в экономику страны в форме кредитов белорусским малым и средним предприятиям.

Банк финансирует как индивидуальных предпринимателей, так и юридических лиц. Кредиты предоставляются на срок до 4 лет, сумма кредита может составлять от 5 тыс. до 2 млн. долларов США.

Напомним, в середине октября прошлого года польский Getin Holding, который является собственником «Идея Банка», приобрел 95,5% уставного капитала ЗАО «Белорусский банк малого бизнеса» — за 4,9 млн. евро.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  «Идея Банк» привлек иностранные кредитные ресурсы для финансирования малого и среднего бизнеса в Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика