Семашко предлагает создать «бригады качества». 21.by

Семашко предлагает создать «бригады качества»

25.06.2014 20:30 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко предложил создать «бригады качества», в которые вошли бы специалисты Госстандарта, Национальной академии наук, Минсельхозпрода, Минпрома и других заинтересованных ведомств.

Такое предложение заместитель премьера высказал сегодня на совместной коллегии Минпрома, Минсельхозпрода и Госстандарта по качеству. «Бригады качества» предложили создать для проведения сравнительного анализа импортной и отечественной техники. Специалист «бригад» оценили бы, какие проблемы возникают в отечественной продукции и как с ними можно бороться, сообщает БЕЛТА.

Семашко констатировал, что по соотношению «цена-качество» продукция белорусских машиностроителей пользуется спросом на традиционных рынках сбыта. Он отметил, что две трети продукции мы поставляем на экспорт, а продать на мировом рынке неконкурентоспособные изделия было бы невозможно.

Однако задача по повышению качества продукции все еще лежит на белорусских машиностроителях, что отражено в постановлении правительства Беларуси от 16 июня 2014 года №578 «О качестве технически сложных товаров»



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко предложил создать «бригады качества», в которые вошли бы специалисты Госстандарта, Национальной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика