Беларусь хочет участвовать в строительстве канала между Тихим и Атлантическим океанами. 21.by

Беларусь хочет участвовать в строительстве канала между Тихим и Атлантическим океанами

30.06.2014 08:12 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


"В Никарагуа приступили к практической реализации амбициозной, очень интересной, великой идеи строительства межокеанского канала - между Тихим и Атлантическим океанами. Для нас этот проект представляет реальный, конкретный интерес в контексте поставок туда большегрузной техники "БелАЗ", грузовых автомобилей "МАЗ", дорожной техники "Амкодор", -- сказал министр иностранных дел Беларуси.

Еще одной сферой сотрудничества, по его словам, может быть АПК. "В Никарагуа из 5 миллионов гектаров земель, пригодных для сельскохозяйственного использования, сегодня используется только 1 миллион. Я думаю, что здесь сфера приложения для наших специалистов, ученых-аграриев, предприятий, занимающихся выпуском сельскохозяйственной техники, огромная", -- отметил Владимир Макей.

При этом, по его словам, "Никарагуа проявляет огромную заинтересованность в развитии всестороннего сотрудничества с Беларусью".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для нас этот проект представляет реальный, конкретный интерес в контексте поставок туда большегрузной техники "БелАЗ", грузовых автомобилей "МАЗ", дорожной техники...
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика