Введение санкций США против Внешэкономбанка никак не повлияло на функционирования БелВЭБ. 21.by

Введение санкций США против Внешэкономбанка никак не повлияло на функционирования БелВЭБ

17.07.2014 18:38 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Введенные США санкции против российского Внешэкономбанка «никаким образом не повлияло на функционирование» ОАО «Белвнешэкономбанк», сообщили БелаПАН в пресс-службе белорусского банка.

«Принимая во внимание, что ОАО «Банк БелВЭБ» никогда не осуществляло и не планирует осуществлять операции привлечения финансирования в каком-либо виде от американских юридических лиц, а также от лиц, находящихся на территории США, введение названных санкций никаким образом не повлияло на функционирование Банка БелВЭБ», — отметили в банке.

Как сообщается в заявлении пресс-службы, все нормативы безопасного функционирования и показатели ликвидности выполняются. «Санкции также не коснулись взаимоотношений банка с клиентами. Мы работаем в обычном режиме. Все расчеты по счетам клиентов осуществляются в полном объеме и в установленные сроки», — добавили в БелВЭБ.

Ранее заместитель начальника управления информационной политики «Белгазпромбанка» Сергей Приемко также заявил БелаПАН, что санкции США против российского «Газпромбанка» никак не отразятся на работе белорусской компании. При этом он сослался на официальный комментарий «Газпромбанка», в котором сказано: введенные санкции «предусматривают лишь ограничения на доступ американских инвесторов к долгосрочным (свыше 90 дней) долговым инструментам банка, размещаемым после 16 июля 2014 года». «Данные ограничения не влияют на деятельность «Газпромбанка», банк работает в обычном режиме. Все поручения клиентов — юридических и физических лиц, все обязательства перед инвесторами, вкладчиками и кредиторами выполняются в полном объеме в установленные сроки. Без задержек проводятся расчеты по рублевым и валютным счетам клиентов, в том числе по банковским картам международных систем», — отмечается в сообщении российского банка.

16 июля Министерство финансов США объявило о введении дополнительных санкций в отношении Москвы «в ответ на продолжающиеся попытки России дестабилизировать восток Украины». В санкционный список дополнительно включены несколько граждан, а также компаний и организаций РФ и Украины. В их числе вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, министр по делам Крыма Олег Савельев, помощник президента РФ Игорь Щеголев, генерал-полковник ФСБ Сергей Беседа, один из лидеров самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай.

В списке организаций и компаний значатся «Внешэкономбанк», «Газпромбанк», компания «Роснефть», предприятие «Базальт», Феодосийская нефтяная компания, концерн «Радиоэлектронные технологии», компания «Созвездие», НПО машиностроения, концерны «Алмаз-Антей», «Калашников», КБ приборостроения, компания «Уралвагонзавод», ОАО «НоваТЭК». Санкции также наложены на самопровозглашенные Донецкую народную республику и Луганскую народную республику.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Введенные США санкции против российского Внешэкономбанка «никаким образом не повлияло на функционирование» ОАО «Белвнешэкономбанк», сообщили БелаПАН в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика