Органами прокуратуры Брестской области проведены мониторинги на объектах АПК во время весенних полевых работ. 21.by

Органами прокуратуры Брестской области проведены мониторинги на объектах АПК во время весенних полевых работ

20.07.2014 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 июля. Органами прокуратуры Брестской области проведены мониторинги на объектах агропромышленного комплекса во время весенних полевых работ

Как сообщает Генеральная прокуратура Беларуси, результаты мониторингов, проведенных на объектах АПК в ходе весенних полевых работ, свидетельствуют о наличии многочисленных нарушений.

Характерными для большинства обследованных сельскохозяйственных организаций явились нарушения организации труда на полевых работах, при эксплуатации сельскохозяйственных машин и оборудования, а также ремонте сельскохозяйственной техники в ремонтных мастерских и на машинных дворах.

По требованию органов прокуратуры в Ганцевичском, Кобринском, Пружанском и Малоритском районах приняты меры по устранению нарушений в части обеспечения охраны производственных, строительных объектов и площадок, ограждения мехдворов, комплексов, иных объектов предприятий АПК, организации пропускного режима.

Обеспечены надлежащие условия хранения техники, инвентаря, сельскохозяйственной продукции, удобрений, горюче-смазочных материалов, ядохимикатов и иного имущества на ЧСУП "Редигерово-Агро" Лунинецкого района, в СПК "Бережное" Столинского района.

Прокурорами по фактам нарушений внесено 24 представления об устранении выявленных нарушений, причин и условий, им способствующих, вынесено 5 предписаний, к дисциплинарной ответственности привлечены 9 человек.



Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 июля. Органами прокуратуры Брестской области проведены мониторинги на объектах агропромышленного комплекса во время весенних полевых работ Как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика