Завершено следствие по делу директора птицефабрики "Белоруснефть-Особино", действия которого нанесли ущерб предприятию на миллиард рублей. 21.by

Завершено следствие по делу директора птицефабрики "Белоруснефть-Особино", действия которого нанесли ущерб предприятию на миллиард рублей

01.08.2014 12:18 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гомель, 1 августа. Следственным управлением УСК по Гомельской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора республиканского дочернего сельскохозяйственного унитарного предприятия "Белоруснефть-Особино".

Бывший руководитель обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями, повлекшем существенный вред государственным интересам и тяжкие последствия. Причиненный ущерб предприятию оценивается на сумму более миллиарда рублей.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова, с декабря 2012 года по ноябрь 2013 года обвиняемый, стремясь избежать ответственности за невыполнение прогнозных показателей, желая получать премии, давал подчиненным незаконные указания об увеличении объема производства мяса птицы в нарушение технологического процесса выращивания цыплят-бройлеров.

Было необоснованно увеличено количество закладки яиц в инкубаторы, плотность посадки цыплят в птичники. Нарушение параметров микроклимата (температура, влажность) приводило к гибели птицы.

При этом не были приняты меры к организации эффективной реализации готовой продукции, что привело к накоплению складских запасов.

Отсутствие свободных мест в холодильных камерах привело к массовой порче готовой продукции общим весом почти 75 тонн. Необоснованно затягивались сроки убоя птицы, в несколько раз увеличились затраты на ее выращивание, что в итоге привело к увеличению себестоимости продукции.

В ходе следствия наложен арест на имущество обвиняемого на сумму 550 миллионов рублей.

Напомним, история с возбуждением уголовного дела в отношении директора птицефабрики началась с того, что неизвестный выложил в интернет видео с предприятия. На ролике можно было увидеть тонны дохлой птицы, антисанитарию на фабрике и прочее. После этого, вероятно, директором и заинтересовались правоохранительные органы.
Алена Германович, БелаПАН.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гомель, 1 августа. Следственным управлением УСК по Гомельской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора республиканского дочернего...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика