"Белавиа" перевезла в июле миллионного пассажира. 21.by

"Белавиа" перевезла в июле миллионного пассажира

01.08.2014 22:13 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

"Белавиа" перевезла в июле миллионного пассажира
1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Авиакомпания "Белавиа" перевезла в июле миллионного пассажира, сообщили БЕЛТА в пресс-службе компании.

"На рейс авиакомпании 24 июля был зарегистрирован миллионный пассажир, в прошлом году "Белавиа" перешагнула миллионный рубеж 16 августа", - сказали в пресс-службе.

Июль этого года стал для "Белавиа" рекордным по многим показателям. Так, авиакомпания впервые в своей истории превысила рубеж в 300 тыс. пассажиров, перевезенных за месяц. По итогам месяца авиакомпания доставила в пункты назначения 303 659 пассажиров, что на 20,1% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме этого, 31 июля было перевезено рекордное количество пассажиров за день - 11 061 человек.

В июле "Белавиа" осуществила 3 077 рейсов, в том числе 1 995 - регулярных. "Такой рост стал возможен благодаря проводимой авиакомпанией и Национальным аэропортом Минск гибкой политике привлечения транзитных пассажиров. Транзитная привлекательность "Белавиа" значительно возросла после реконструкции столичного аэропорта", - отметили в компании.

"Белавиа" совместно с Национальным аэропортом Минск и таможней "Минск-2" разработали технологию обслуживания пассажиров, в соответствии с которой транзитные пассажиры, осуществляющие перелет с пересадкой в минском аэропорту из любой точки, могут не получать багаж в Минске.

Для обеспечения роста пассажиропотока авиаперевозчик расширил свой парк воздушных судов с начала года на пять самолетов. В июне этого года был подписан контракт с корпорацией "Боинг - гражданские самолеты" на покупку трех новых "Боингов-737/800".

Кроме того, 30 июля на сайте "Белавиа" появилась новая опция: продажа билетов на рейсы авиакомпаний-партнеров по направлениям, куда авиакомпания не выполняет прямые перелеты.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Июль этого года стал для "Белавиа" рекордным по многим показателям. Так, авиакомпания впервые в своей истории превысила рубеж в 300 тыс. пассажиров, перевезенных за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика