Правительство Беларуси одобрило ряд проектов технической помощи. 21.by

Правительство Беларуси одобрило ряд проектов технической помощи

03.08.2014 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 2 августа. На основании предложений комиссии по вопросам международного технического сотрудничества при Совете министров Беларуси правительство одобрило ряд проектов международной технической помощи. Решение об этом содержится в постановлении № 742 от 31 июля 2014 года. Текст документа размещен на Национальном правовом интернет-портале.

Правительством одобрены проекты: "Внедрение адаптивной интерстициальной брахитерапии под визуальным контролем в государственном учреждении "Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н.Александрова"; "Повышение профессионального уровня регулирующего органа по ядерной и радиационной безопасности"; "Укрепление потенциала для оценки поведения трансурановых элементов в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС и на прилегающих к ней территориях"; "Механизм развития потенциала по поддержке внедрения отраслевых программ в рамках ежегодного плана действий для Беларуси"; "Укрепление системы доказательно-обоснованного формирования политики для реформирования сектора образования в Республике Беларусь"; "Поддержка треугольника знаний в Беларуси, Украине и Молдове".

Согласно постановлению правительства, координацию и контроль за реализацией проектов международной технической помощи "Повышение профессионального уровня регулирующего органа по ядерной и
радиационной безопасности" и "Укрепление потенциала для оценки поведения трансурановых элементов в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС и на прилегающих к ней территориях" обеспечивает Министерство по чрезвычайным ситуациям, проекта "Внедрение адаптивной интерстициальной брахитерапии под визуальным контролем в государственном учреждении «Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н.Александрова" – Министерство здравоохранения, проекта "Механизм развития потенциала по поддержке внедрения отраслевых программ в рамках ежегодного плана действий для Беларуси" – Министерство экономики, проектов "Укрепление системы доказательно-обоснованного формирования политики для реформирования сектора образования в Республике Беларусь" и "Поддержка треугольника знаний в Беларуси, Украине и Молдове" – Министерство образования.

Постановление вступило в силу 31 июля.



Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 2 августа. На основании предложений комиссии по вопросам международного технического сотрудничества при Совете министров Беларуси правительство одобрило...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика