«Беларусбанк» понизил ставку по кредитам на жилье до 35% годовых. 21.by

«Беларусбанк» понизил ставку по кредитам на жилье до 35% годовых

12.08.2014 09:46 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


С 11 августа 2014 года «Беларусбанк» понижает ставку по кредитам на финансирование строительства недвижимости до 35% годовых. Такая ставка будет действовать по вновь заключаемым договорам.

Как сообщает пресс-служба банка, остальные условия остались прежними. Банк выдает сумму, не превышающую 75% стоимости строящегося жилого помещения, на срок не более 15 лет. Это справедливо как для очередников, так и для тех, кто не нуждается в улучшении жилищных условий.

В соответствии с расчетами по новым данным, белорус при зарплате в 8,2 миллиона сможет получить кредит в размере 116,9 миллиона, и половина заработной платы будет уходить на погашение основного долга и процентов.

До этого  процентная ставка «Беларусбанка» на жилье равнялась 37,5% годовых. В июле председатель правления Национального банка Беларуси Надежда Ермакова заявила, что кредиты на строительство жилья будут постепенно дешеветь, но быстрого уменьшения ставок в ближайшее время не планируется.

Напомним, что средства льготных кредитов на строительство либо реконструкцию жилых помещений в Беларуси будут перечисляться на специальные счета в АСБ « Беларусбанк» и « Белагропромбанке», открытые для заказчиков и подрядных организаций. Это предусмотрено указом № 396, который Александр Лукашенко подписал 6 августа.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 11 августа 2014 года «Беларусбанк» понижает ставку по кредитам на финансирование строительства недвижимости до 35% годовых.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика