«Минималка» за июль будет индексирована. 21.by

«Минималка» за июль будет индексирована

12.08.2014 09:56 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Относительно невысокая инфляция, которая сложилась в Беларуси в июле, дает право Министерству труда и социальной защиты индексировать зарплату за указанный месяц. Таким оразом, июльские заработки белорусов будут индесированы на 7,2%, как было и месяцем ранее.



Минимальная заработная плата за июль текущего года индексируется, как и в предыдущем месяце, на 7,2%. Это обусловлено тем, что индекс потребительских цен за июль не превысил пятипроцентный порог к месяцу предыдущей индексации (май 2014 года), сообщает Министерство труда и социальной защиты.

Таким образом, месячная минимальная заработная плата за июль составляет Br1 млн 756 тыс. 730, часовая минимальная заработная плата - Br10 тыс. 460.

Напомним, по итогам семи месяцев текущего года инфляция в Беларуси составила 11,1%. За июль данный показатель увеличился еще на 0,9%, что не превышает пятипроцентного порога и дает право на индексацию зарплат.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Относительно невысокая инфляция, которая сложилась в Беларуси в июле, дает право Министерству труда и социальной защиты индексировать зарплату за указанный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика