Нацбанк Беларуси с 13 августа снижает ставки по операциям поддержки и изъятия текущей ликвидности банков. 21.by

Нацбанк Беларуси с 13 августа снижает ставки по операциям поддержки и изъятия текущей ликвидности банков

12.08.2014 17:42 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Нацбанк Беларуси с 13 августа снижает ставки по операциям поддержки и изъятия текущей ликвидности банков
12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный банк Беларуси с 13 августа снижает ставки по постоянно доступным и двусторонним операциям поддержки текущей ликвидности банков, а также по постоянно доступным операциям ее изъятия. Соответствующее письмо направлено белорусским банкам, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ставки по постоянно доступным и двусторонним операциям поддержки текущей ликвидности снижаются на один процентный пункт - с 25%, действовавших с июля, до 24% годовых. На один процентный пункт снижаются и ставки по постоянно доступным операциям изъятия ликвидности банков - с 19% до 18% годовых.

Как сообщалось, с 13 августа ставка рефинансирования Национального банка снижается на 0,5 процентного пункта и устанавливается на уровне 20% годовых. Такое решение было принято правлением Нацбанка на основании продолжающихся в июле благоприятных тенденций в денежно-кредитной сфере страны. На внутреннем валютном рынке предложение иностранной валюты превышает спрос на нее, наблюдается приток рублевых вкладов физических лиц в банках.

Предыдущий раз ставка рефинансирования в Беларуси снижалась 16 июля на 1 процентный пункт до 20,5% годовых. С начала года это уже четвертое по счету снижение ставки рефинансирования.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Курсы валют, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ставки по постоянно доступным и двусторонним операциям поддержки текущей ликвидности снижаются на один процентный пункт - с 25%, действовавших с июля, до 24% годовых....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика