"Атлант" остановил производство холодильников в Смоленске. 21.by

"Атлант" остановил производство холодильников в Смоленске

13.08.2014 11:10 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 августа. ЗАО "Атлант" (Минск) остановило производство холодильников на смоленском заводе холодильников "Айсберг", сообщило агентство ИТАР-ТАСС.

ЗАО "Атлант" владеет 70% акций смоленского завода холодильников "Айсберг". Оно приостановило выпуск холодильников "Смоленск" из-за резкого падения продаж. До 40% продукции предприятия поставлялось в Украину.

Как сообщил ИТАР-ТАСС заместитель руководителя департамента Смоленской области по промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Геннадий Яковлев, власти области обратились к руководству "Атланта" и Министерству промышленности Беларуси с просьбой сохранить предприятие, рассмотрев возможность смены профиля. Руководство "Атланта" пригласили на переговоры. Белорусская сторона пока не отвечает и на контакт не идет, сказал Яковлев.

"Сейчас предприятие простаивает, основная деятельность не ведется", — уточнил российский чиновник. Склады предприятия заполнены готовой продукцией, которую не удается сбыть. Если завод будет закрыт, то это повлечет за собой увольнение нескольких сотен человек.

Холодильники под маркой "Смоленск" на заводе "Айсберг" выпускаются с 1964 года.

На заводе "Атлант" пока не комментируют  ситуацию.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 августа. ЗАО "Атлант" (Минск) остановило производство холодильников на смоленском заводе холодильников "Айсберг", сообщило агентство ИТАР-ТАСС. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика