ОАО "Гидропривод" продано холдингу "Салео". 21.by

ОАО "Гидропривод" продано холдингу "Салео"

22.09.2014 11:28 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 22 сентября. Находящиеся в государственной собственности 1.079.694 акции (100% уставного фонда) ОАО "Гидропривод" (Гомель) на общую сумму 107,9 млрд. рублей проданы ООО "Салео" — управляющая компания холдинга", сообщила пресс-служба Госкомимущества.

Продажа государственного пакета акций осуществлена на условиях инвестирования в 2015—2018 годах в уставный фонд ОАО "Гидропривод" не менее 200 млрд. рублей на развитие общества, а также обеспечения до 31 декабря 2018 технического переоснащения производства, увеличения не менее чем в 2,5 раза объема его промышленного производства к уровню 2013 года, а также сохранения профиля производства общества.

ОАО "Гидропривод" основано в 1961 году и является одним из ведущих производителей гидравлики в Беларуси. В 2004 году предприятие включено в состав Минского тракторного завода. Производит контрольно-регулирующую гидроаппаратуру для тракторов и мобильной техники, встраиваемую и модульную аппаратуру для универсальных металлорежущих станков, автоматических линий и агрегатного оборудования для отраслей промышленности и сельского хозяйства.  Основными потребителями продукции являются Минский тракторный завод, "Гомсельмаш", "Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов", предприятия — производители сельскохозяйственной и мобильной техники, предприятия общего машиностроения и др.

ООО "Салео" создано ЗАО "ПМИ Групп" на территории Дзержинского мотороремонтного завода в результате реализации инвестиционного проекта. Предприятие производит гидравлическую продукцию для мобильной техники — насосы-дозаторы, распределители, рукава высокого давления.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 22 сентября. Находящиеся в государственной собственности 1.079.694 акции (100% уставного фонда) ОАО "Гидропривод" (Гомель) на общую сумму 107,9 млрд. рублей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика