Банк развития выделил сенатору Павловскому 128 млрд рублей на строительство завода в Щучине. 21.by

Банк развития выделил сенатору Павловскому 128 млрд рублей на строительство завода в Щучине

24.09.2014 19:06 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Банк развития в 2014 году выделит 128 млрд рублей компании "Праймилк" подконтрольной сенатору Андрею Павловскому для строительства завода по переработке сыворотки и производству сывороточно-жирового концентрата в городе Щучин Гродненской области. Об этом говорится в сообщении банка.

Инвестпроект осуществляется в рамках Республиканской программы развития молочной отрасли в 2010-2015 годах. Мощности завода составят 3,228 тонн готовой продукции в час. Объем капитальных затрат по проекту - 58 млн евро.

Ранее Павловский говорил, что "сегодня мы покупаем сывороточный жировой концентрат за границей, в Щучине будем производить его сами". По его словам, реализация проекта позволит снизить импортную составляющую с нынешних 30% до 7-8%. "Плюс будем выпускать линейку продуктов из сыворотки, спортивное питание, медицинское питание, все, что связано с переработкой сыворотки", - добавил он.

Запустить новое производство, которое разместится по соседству с Щучинским маслосырзаводом, планируется во втором квартале 2015 года.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Инвестпроект осуществляется в рамках Республиканской программы развития молочной отрасли в 2010-2015 годах.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика