Розничные цены на бензин и дизтопливо повышаются с 1 октября в Беларуси. 21.by

Розничные цены на бензин и дизтопливо повышаются с 1 октября в Беларуси

30.09.2014 19:18 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Розничные цены на бензин и дизтопливо повышаются с 1 октября в Беларуси
30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси 1 октября будут пересмотрены отпускные и розничные цены на нефтепродукты. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе концерна.

Розничные цены на бензин и дизельное топливо, реализуемые через АЗС, с 1 октября увеличатся в среднем на 4,8%.

"Эти меры предпринимаются согласно принятой в сентябре методике изменения розничных цен на автомобильное топливо", - пояснили специалисты. Индикативной маркой топлива определен бензин АИ-92-К5-Евро, цена которого за литр индексируется в зависимости от курса доллара.

Применяемый механизм позволит белорусским нефтеперерабатывающим заводам работать эффективно и более оперативно реагировать на изменения стоимости нефтяного сырья, которое они приобретают в России по предоплате за валюту, обратили внимание в концерне.

Ожидаемое подорожание автомобильного топлива - четвертое в этом году. Последнее повышение розничных и отпускных цен на нефтепродукты произошло 9 сентября и составило в среднем 4,1%.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Эти меры предпринимаются согласно принятой в сентябре методике изменения розничных цен на автомобильное топливо", - пояснили специалисты. Индикативной маркой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика