"Экономика на пальцах". Треснет ли ЕАЭС из-за надвигающегося нефтяного скандала между Россией и Беларусью?. 21.by

"Экономика на пальцах". Треснет ли ЕАЭС из-за надвигающегося нефтяного скандала между Россией и Беларусью?

02.10.2014 06:02 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Программа появится в прямом эфире 2 октября в 15.00.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Трансляция будет доступна на YouTube-канале TUT.BY.
Очередная программа Сергея Чалого "Экономика на пальцах" будет посвящена двум темам: намечающемуся нефтяному кризису между Беларусью и Россией в рамках ЕАЭС и словам президента о том, что белорусскому народу надо рассчитывать на себя.

Лукашенко обеспокоен нефтяным налоговым маневром в России, который может привести к существенным потерям для белорусского бюджета. Правительство России обсуждает смягчение последствий нефтяного налогового маневра для Беларуси, но мы-то знаем, что эти обсуждения могут затянуться, а ЕАЭС начнет действовать уже с 2015 года. Совсем не таких маневров ожидал президент от России, о чем не постеснялся сказать во всеуслышание.

Попробуем понять, что получится сделать переговорщикам по этому болезненному вопросу и удастся ли выбить из правительства России компенсацию.

Что касается второй темы, то слова президента о поддержке населения чудесным образом совпали с выводами прошлой программы, в которой мы говорили о том, что жить белорусам в ближайшее время станет тяжелее.

Попробуем уложиться в полтора часа и раскрыть эти темы в очередном прямом эфире на TUT.BY-ТВ 2 октября в 15.00. Как всегда, помогать Сергею будет журналист Павел Свердлов. Оставляйте ваши пожелания, вопросы и комментарии в твиттере с хештегом #ЭнП.

Мнение автора программы может не совпадать с мнением редакции TUT.BY.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Очередная программа Сергея Чалого "Экономика на пальцах" будет посвящена двум темам: намечающемуся нефтяному кризису между Беларусью и Россией в рамках ЕАЭС и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика