Мясникович: Сервисный центр белорусской техники планируется открыть в Ашхабаде в 2015 году. 21.by

Мясникович: Сервисный центр белорусской техники планируется открыть в Ашхабаде в 2015 году

10.10.2014 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 октября. Сервисный центр белорусской техники планируется открыть в Ашхабаде в 2015 году. Об этом сообщил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович 9 октября во время посещения вместе с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым белорусско-туркменской выставки-ярмарки в Минске.

"Сейчас мы активно ведем строительство в Ашхабаде сервисного центра белорусской техники. Это коммерческий проект, без бюджетных ассигнований. Во втором квартале планируем ввести его в эксплуатацию", — цитирует Мясниковича пресс-служба правительства.

По его словам, изначально планировалось строительство сервисного центра МАЗа, но в результате было решено возводить комплексный объект. "Там должны осуществлять продажи, сервисное обслуживание и решать вопросы, связанные с подготовкой кадров — водителей, механиков, электриков, которые востребованы на рынке дружественной нам страны", — пояснил премьер-министр.

Мясникович отметил, что по государственному заказу запланировано поставить в Туркменистан около 2,5 тыс. единиц белорусской техники. "Это около 1,5 тыс. тракторов — как обычных "МТЗ-82", так и хлопковых моделей, и около 1 тыс. "МАЗов". Сейчас идет окончательное уточнение цен. Безусловно, продавец хочет продать дороже, а покупатель — купить дешевле. Но главное, что работа идет конструктивно", — констатировал глава правительства.

По его словам, в текущем году в Туркменистан уже реализовано около 1,5 тыс. единиц белорусской техники. При этом Мясникович подчеркнул, что отечественная продукция востребована на туркменском рынке. "Мне президент Туркменистана говорил, что крестьяне с неохотой смотрят на американские, немецкие тракторы. Они говорят, что привыкли работать на белорусских тракторах. Во-первых, эта машина надежная, во-вторых, ремонтопригодная. Если случилась какая-то поломка, она достаточно быстро ремонтируется", — отметил глава правительства.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 октября. Сервисный центр белорусской техники планируется открыть в Ашхабаде в 2015 году. Об этом сообщил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович 9 октября...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика