Объем турецких инвестиций в Беларусь вырос в 400 раз за последние пять лет. 21.by

Объем турецких инвестиций в Беларусь вырос в 400 раз за последние пять лет

14.10.2014 20:00 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Андрей Савиных
14 октября, Анкара /Корр. БЕЛТА/. Объем турецких инвестиций в Беларусь вырос в 400 раз за последние пять лет, сообщил сегодня белорусским журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Турции Андрей Савиных, комментируя проходящий сейчас официальный визит делегации белорусского парламента, передает корреспондент БЕЛТА.

"Каждый раз от этой цифры расти будет сложнее, но мы достаточно позитивно оцениваем перспективы развития", - отметил Андрей Савиных.

Говоря о турецких инвестициях и в целом о работе бизнесменов из Турции в Беларуси, посол отметил, что турки достаточно органично работают на белорусском рынке. "От многих бизнесменов я слышал, что они чувствуют себя в Беларуси комфортно. Менталитет двух народов очень похож, поэтому мы легко находим общий язык, а это значит, что сейчас объем инвестиций будет постоянно возрастать", - считает он.

Визит белорусской парламентской делегации во главе с председателем Совета Республики Анатолием Рубиновым в Турцию проходит с 14 по 15 октября. Сегодня в Анкаре парламентарии встретились с турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом и главой парламента Джемилем Чичеком.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Говоря о турецких инвестициях и в целом о работе бизнесменов из Турции в Беларуси, Андрей Савиных отметил, что турки достаточно органично работают на белорусском...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика