Завершается реализация инвестпроекта по строительству Осиповичского вагоностроительного завода. 21.by

Завершается реализация инвестпроекта по строительству Осиповичского вагоностроительного завода

17.10.2014 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 октября. В Беларуси завершается реализация инвестиционного проекта "Организация производства грузового железнодорожного транспорта, а также производства танк-контейнеров".

Как сообщает пресс-служба правительства, проект осуществляется в соответствии с заключенным в 2008 году между Республикой Беларусь и ЗАО "Гранд экспресс" (Российская Федерация) инвестиционным договором.

Проектная мощность созданного завода составляет до 2.500 грузовых вагонов и до 2.000 танк-контейнеров в год. Реализация инвестпроекта позволила обеспечивать технологические процессы с высоким уровнем автоматизации, оперативно переналаживать технологические линии, изменять модельный ряд производимой продукции в зависимости от потребностей рынка.

Акционерами созданного СЗАО "Осиповичский вагоностроительный завод" являются ЗАО "Гранд экспресс" (доля акций составляет 74%) и ГО "Белорусская железная дорога" (26%). На реализацию проекта направлено более 167 млн. долларов США, из них более 123 млн. долларов США привлечено российским инвестором.

По информации пресс-службы правительства, в настоящее время СЗАО "Осиповичский вагоностроительный завод" освоен выпуск высокотехнологичной, не производимой ранее в Беларуси продукции, такой как вагоны-цистерны для перевозки светлых нефтепродуктов, вагоны-платформы фитинговые, танк-контейнеры для перевозки жидких химических и опасных грузов, танк-контейнеры для перевозки сжиженных углеводородных газов.

За девять месяцев 2014 года заводом произведено 239 вагонов-цистерн и 75 танк-контейнеров (продукция реализована Белорусской железной дороге, СООО "ВТБ лизинг" и СООО "ОВЗ-транс").
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 октября. В Беларуси завершается реализация инвестиционного проекта "Организация производства грузового железнодорожного транспорта, а также...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика