Предприниматель вывел в теневой оборот Br0,5 млрд при ремонте дорог по заказу витебского райжилкомхоза. 21.by

Предприниматель вывел в теневой оборот Br0,5 млрд при ремонте дорог по заказу витебского райжилкомхоза

20.10.2014 21:46 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприниматель вывел в теневой оборот Br0,5 млрд, проводя ремонт дорог по заказу витебского райжилкомхоза. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Комитета государственного контроля Беларуси.

Комитет госконтроля Витебской области при проведении проверки УП ЖКХ "Витрайкомхоз" установил факты привлечения индивидуального предпринимателя, не имеющего собственной дорожно-строительной техники, к выполнению текущего ремонта дорожного покрытия стоимостью Br476,7 млн (оплачены из бюджета) на 13 объектах сельских населенных пунктов. При этом подрядчик не представлял заказчику обязательные сведения о наличии необходимых строительных машин, оборудования и механизмов, транспорта, технологической оснастки. В основном работы на объектах проводились с привлечением техники дорожных организаций, работавших по соседству, без заключения договоров аренды техники.

Выявлено, что ремонт выполнялся не полностью и с нарушением технологии его производства (без применения всех предусмотренных расценками машин и механизмов - дорожных катков, поливочной машины и др.). Это приводило к некачественному ремонту дорожного покрытия. Например, из-за некачественно выполненных работ на сумму Br92,3 млн уже через четыре месяца (в апреле текущего года) понадобилось повторно за счет средств бюджета проводить текущий ремонт покрытия на сумму Br34,5 млн на ул. Зеленой в деревне Добрино (Новкинский сельсовет).

Согласно имеющейся информации, в 2013 году индивидуальный предприниматель оплату за стройматериалы и аренду техники с расчетного счета не производил, а большую часть денежных средств снял наличными в виде личного дохода. Таким образом, деньги были выведены в теневой оборот.

По материалам проверки Комитета госконтроля Витебской области правоохранительные органы проводят необходимые мероприятия, цель которых - установление (подтверждение) достоверности совершения финансово-хозяйственных операций предпринимателем в части приобретения стройматериалов, использования дорожно-строительной техники.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Комитет госконтроля Витебской области при проведении проверки УП ЖКХ "Витрайкомхоз" установил факты привлечения индивидуального предпринимателя, не имеющего...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика