"Экономика на пальцах". Штраф за тунеядство как установление социальной справедливости при переходе к мобилизационной экономике. 21.by

"Экономика на пальцах". Штраф за тунеядство как установление социальной справедливости при переходе к мобилизационной экономике

22.10.2014 21:44 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В очередной программе Сергея Чалого "Экономика на пальцах" мы подробно разберем первую ласточку перехода белорусской экономики на мобилизационные рельсы - штраф за тунеядство, после которого, вероятно, вернуться к обычной практике экономические власти не захотят.


Была надежда, что предложение президента тихо умрет в недрах ведомств. Так бы произошло и в этот раз, но ситуация в экономике не оставляет поля для маневра, и в ход пошли самые непопулярные меры. А ведь в белорусской конституции говорится о праве на труд, а не обязанности, как было записано в советской конституции.

Этот негативный сценарий поверхностно озвучивался в прошлой программе. К сожалению, пришло время для его глубокого изучения и анализа. Чем это грозит нам в будущем? Стоит ли ждать новых непопулярных решений? Сергей Чалый и журналист Павел Свердлов попробуют разобраться в этом вопросе.

Также в конце программы уделим время лауреату Нобелевской премии по экономике за этот год.

Подключайтесь к прямому эфиру TUT.BY-ТВ 23 октября в 15.00.

Оставляйте ваши комментарии и мнения в Twitter с хештегом #ЭнП. Как вы считаете, штраф за тунеядство - это установление социальной справедливости или же переход к мобилизационной экономике?

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Трансляция будет доступна на YouTube-канале TUT.BY.

Мнение автора программы может не совпадать с мнением редакции TUT.BY.

Автомобили Uz-Daewoo по праву считаются самыми доступными на рынке новых автомобилей. В линейке представлены Daewoo Matiz – от $6500, Daewoo Nexia – от$7850, Daewoo Gentra – от $11 750.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Была надежда, что предложение президента тихо умрет в недрах ведомств. Так бы произошло и в этот раз, но ситуация в экономике не оставляет поля для маневра, и в ход...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика