Некоторые виды капитальных строений в Беларуси с 2015 года планируется не облагать налогом на недвижимость. 21.by

Некоторые виды капитальных строений в Беларуси с 2015 года планируется не облагать налогом на недвижимость

31.10.2014 11:48 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Некоторые виды капитальных строений в Беларуси с 2015 года планируется не облагать налогом на недвижимость
31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Некоторые виды капитальных строений в Беларуси с 2015 года планируется не облагать налогом на недвижимость. Об этом сообщила сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА консультант управления прямого налогообложения главного управления налогообложения организаций Министерства по налогам и сборам Беларуси Татьяна Ковальчук.

Отвечая на вопрос о новшествах в отношении налога на недвижимость и земельного налога, планируемых в 2015 году, Татьяна Ковальчук отметила, что в проекте закона о внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс Беларуси предусмотрены меры по совершенствованию порядка исчисления налога на недвижимость. В частности, предлагается исключить из объектов налогообложения этим налогом капитальные строения (здания, сооружения), классифицируемые в соответствии с законодательством как здания сборно-разборные и передвижные.

"В отношении таких объектов исчисленные суммы налога на недвижимость, как правило, составляют незначительную величину, однако в связи с их большим количеством в организациях и постоянным движением ощутимо усложняется исчисление этого налога", - пояснила консультант.

Кроме того, планируется наделить местные Советы депутатов правом увеличивать или уменьшать ставки налога на недвижимость и земельного налога отдельным категориям плательщиков до 2,5 раза. В настоящее время они могут изменять ставки этих налогов не более чем в 2 раза.

"Остальные предлагаемые изменения в большинстве своем носят редакционный характер", - добавила представитель МНС.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Отвечая на вопрос о новшествах в отношении налога на недвижимость и земельного налога, планируемых в 2015 году, Татьяна Ковальчук отметила, что в проекте закона о...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика