В Беларуси в ходе республиканской декады усилят контроль за техосмотром транспорта. 21.by

В Беларуси в ходе республиканской декады усилят контроль за техосмотром транспорта

07.11.2014 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 6 ноября. С 11 по 20 ноября УП "Белтехосмотр", УГАИ МВД, Транспортная инспекция Минтранса проведут республиканскую декаду "Гостехосмотр".

По информации УП "Белтехосмотр", основная цель акции —  усиление контроля за своевременным прохождением гостехосмотра транспортных средств и привлечение внимания автовладельцев к вопросам поддержания автомобилей в технически исправном состоянии.

В настоящее время уже составлен план совместных рейдов, согласованы маршруты патрулирования. Группы, в состав которых войдут представители ГАИ, Транспортной инспекции и УП "Белтехосмотр", будут в первую очередь обращать внимание на автомобили без разрешительной наклейки на ветровом стекле. Также будут проверяться транспортные средства, имеющие явные несоответствия по внешнему виду.

В связи с подписанием указа № 483, которым внесены изменения в ПДД, и приближением зимнего периода, особое внимание будет уделяться состоянию шин автотранспорта. Автовладельцам, использующим летнюю резину, будет настоятельно рекомендоваться заменить шины на соответствующие сезону.

К лицам, эксплуатирующим транспортные средства без своевременно пройденного гостехосмотра, будут применяться штрафные санкции, размер которых в этом году увеличен и составляет от одной до трех базовых величин при первом в течение года нарушении и от трех до пяти — при повторном.

Данное мероприятие традиционно проводится дважды в год, весной и осенью. Оно призвано привлечь внимание автовладельцев к вопросам безопасности дорожного движения, одной из составляющей которой является поддержание автомобилей в технически исправном состоянии.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 6 ноября. С 11 по 20 ноября УП "Белтехосмотр", УГАИ МВД, Транспортная инспекция Минтранса проведут республиканскую декаду "Гостехосмотр". По...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика