"Евразийский барометр": Уровень поддержки евразийских интеграционных процессов в Беларуси составляет 68%. 21.by

"Евразийский барометр": Уровень поддержки евразийских интеграционных процессов в Беларуси составляет 68%

08.11.2014 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 ноября. 7-11 ноября в Москве проходит проектно-аналитическая сессия по определению долгосрочных стратегических ориентиров и программ евразийской интеграции. Во встрече принимают участие представители бизнес-сообщества стран Евразийского экономического союза (ЕАС), а также Армении и Кыргызстана.

Как сообщает Межгосударственная корпорация развития, 7 ноября в рамках сессии состоялся бизнес-диалог "Долгосрочные ориентиры ЕАЭС для формирования единой позиции стран-участниц". Модератор бизнес-диалога, председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко, открывая сессию, заявил, что сегодня стоит сверхамбициозная задача – к 2019 году создать общий рынок в целом ряде отраслей, к 2025 году выйти на создание единого рынка нефти, нефтепродуктов, газа, транспортных, энергетических, финансовых услуг.

По результатам опросов "Интеграционного барометра", проведенных Центром интеграционных исследований Евразийского банка развития и агентством "Евразийский монитор" в апреле-мае 2014 года, уровень поддержки евразийских интеграционных процессов составил в Казахстане 84%, в России – 79%, Беларуси – 68%, Армении – 64%, в Кыргызстане – 50%.

"Высокий уровень одобрения процессов интеграции дает все основания строить долгосрочные бизнес-планы на едином пространстве. Сегодня принципиально важно определить и равномерно распределить центры компетенций, что позволит одномоментно пойти в рост экономике на всей территории ЕАЭС", - заявил председатель комитета Деловой России по делам СНГ и формированию Единого экономического пространства, генеральный директор Межгосударственной корпорации развития Иван Поляков.

8-9 ноября состоится бизнес-диалог "Интеграционные программы ЕАЭС в интересах повышения конкурентоспособности бизнеса», 10 ноября – бизнес-диалоги "Инфраструктурные проекты в сфере транспорта", "Инфраструктурные проекты в сфере промышленности и их ресурсное обеспечение", 11 ноября на итоговом заседании будут выработаны рекомендации по приоритетам долгосрочного развития ЕАЭС.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 ноября. 7-11 ноября в Москве проходит проектно-аналитическая сессия по определению долгосрочных стратегических ориентиров и программ евразийской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика