Россельхознадзор вновь выявил геном вируса АЧС в белорусской мясной продукции. 21.by

Россельхознадзор вновь выявил геном вируса АЧС в белорусской мясной продукции

11.11.2014 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 ноября. Россельхознадзор вновь выявил генетический материал вируса африканской чумы свиней в белорусской мясной продукции.

Как сообщает российское ведомство, на этот раз генетический материал вируса выявлен в пробах колбасы "Вкусная мясная", двух пробах рульки копченой и в пробах колбасы "Мортаделла" в синюге, произведенных Бобруйским мясокомбинатом, и в пробах салями "Имперская", "Царская" и "Украинская", а также шпика свиного производства Могилевского мясокомбината. Продукция была поставлена в Рязанскую и Московскую области.

"Завтра, 11 ноября, состоится внеочередная рабочая встреча руководства Россельхознадзора и государственных ветеринарных служб Беларуси и Казахстана для обсуждения ситуации, связанной с производством в Беларуси и поставкой в другие страны Таможенного союза значительных объемов мясной пищевой продукции с использованием сырья, полученного от животных, инфицированных вирусом африканской чумы свиней", — отмечает Россельхознадзор.

Помимо этого, будут обсуждены задачи по пресечению незаконного реэкспорта в Россию пищевой продукции Евросоюза, попавшей в список ограничений в контексте ответных российских экономических санкций.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 ноября. Россельхознадзор вновь выявил генетический материал вируса африканской чумы свиней в белорусской мясной продукции. Как сообщает российское...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика