"Альфа-Банк" (Беларусь) привлек долгосрочные ресурсы Банка развития для льготного финансирования малого бизнеса. 21.by

"Альфа-Банк" (Беларусь) привлек долгосрочные ресурсы Банка развития для льготного финансирования малого бизнеса

11.11.2014 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 ноября. "Альфа-Банк" (Беларусь) 10 ноября подписал с ОАО "Банк развития Республики Беларусь" соглашение, которое предусматривает целевое льготное финансирование инвестиционных проектов малого и среднего бизнеса в белорусских рублях на срок до пяти лет.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе ЗАО "Альфа-Банк", в рамках соглашения клиенты во всех регионах Беларуси получают возможность привлечения по приемлемой стоимости долгосрочного финансирования в белорусских рублях, "что гарантированно защитит инвестиционные проекты предпринимателей от возможных валютных рисков".

Ставка по кредиту зависит от ставки рефинансирования Национального банка Беларуси, но является неизменной в течение всего срока действия кредитного договора с заемщиком. В настоящее время ставка по кредитам в рамках данной программы составляет 24,5% годовых.

"Мы рады, что "Альфа-Банк" вошел в пул банков — стратегических партнеров Банка развития в рамках программы финансирования малого и среднего бизнеса. Расширяя число банков-партнеров, мы рассчитываем на повышение доступности кредитных ресурсов для предпринимателей при сохранении адресности поддержки наиболее эффективных и перспективных проектов", — отметил председатель правления ОАО "Банк развития Республики Беларусь" Сергей Румас.

В соответствии с условиями программы льготное финансирование может предоставляться частным компаниям для реализации инвестпроектов (реконструкция, модернизация, капремонт, приобретение машин, оборудования) в производстве и сфере услуг. Средства предоставляются юридическим лицам с численностью сотрудников до 250 человек и годовым объемом выручки до 300 млрд. белорусских рублей.

"Альфа-Банк" является универсальным банком, осуществляющим весь спектр банковских операций. По величине активов, кредитного портфеля, средств клиентов, нормативного капитала входит в первую десятку крупнейших белорусских банков. "Альфа-Банк" ориентируется на поддержку малого бизнеса, предлагая клиентам не только комплексное банковское обслуживание, но и предоставляя ряд инновационных сервисов, помогающих предпринимателю развивать свое дело: доступ к online-бухгалтерии и правовую поддержку бизнеса.

Банк развития — специализированный финансовый институт, созданный в соответствии с указом президента от 21 июня 2011 года № 261. Учредителями выступили Совет министров и Национальный банк. Главной целью деятельности банка является развитие системы финансирования государственных программ и реализация социально значимых инвестиционных проектов.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 ноября. "Альфа-Банк" (Беларусь) 10 ноября подписал с ОАО "Банк развития Республики Беларусь" соглашение, которое предусматривает целевое льготное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика