В Беларуси исследуют образцы запрещенной к ввозу в Россию пищевой продукции некоторых предприятий. 21.by

В Беларуси исследуют образцы запрещенной к ввозу в Россию пищевой продукции некоторых предприятий

25.11.2014 09:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: fedpress.ru
В Беларуси исследуют образцы запрещенных к ввозу в Россию продовольственных продуктов ряда местных предприятий. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Василий Пивовар.

"По каждому из предприятий, в продукции которых Россельхознадзором выявлены нарушения, создана компетентная комиссия. Она проведет детальное расследование с дополнительным исследованием образцов продукции в лабораториях, результаты исследований которых признаются российской стороной", - отметил Василий Пивовар. По его словам, исследования займут более недели.

Комментарий был дан в ответ на действующий с 24 ноября временный запрет Россельхознадзора на поставки продукции с ООО "Инко-Фуд", ЗАО "Серволюкс", агрокомбината "Дзержинский", Смолевичской бройлерной фабрики, компании "Бабушкина крынка", "Беловежский деликатес", с Березовского, Брестского и Гомельского мясокомбинатов. Сегодня также появилась информация, что с 26 ноября Россельхознадзор временно запрещает ввоз в Россию продукции еще восьми белорусских предприятий: ОАО "Агрокомбинат Скидельский", ОАО "Витебская бройлерная птицефабрика", СЗАО "Серволюкс Агро", ОАО "Витебский мясокомбинат", ОАО "АФПК "Жлобинский мясокомбинат", ОАО "Калинковичский мясокомбинат", ОАО "Рогачевский МКК" и ОАО "Птицефабрика "Рассвет". Запрет введен в связи с выявленным несоответствием товарных партий пищевой продукции нормам и требованиям, предусмотренным законодательством России и Таможенного союза. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика