Строительство завода древесно-волокнистых плит МДФ/ХДФ завершается. 21.by

Строительство завода древесно-волокнистых плит МДФ/ХДФ завершается

04.12.2014 22:34 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Первая плита МДФ выпущена в тестовом режиме на новом заводе древесно-волокнистых плит (МДФ/ХДФ) ОАО «Гомельдрев», строительство которого завершается в Речицком районе. Как сообщает пресс-служба предприятия, мощность завода составит 150 тыс. куб. метров плит в год.

Как сообщает БелаПАН, сейчас ведется окончательная наладка оборудования, тестируются все параметры технологического процесса. На предприятии заверяют, что летом 2015 года белорусская деревообработка получит плиту МДФ европейского качества.

Стоимость инвестиционного проекта по строительству завода превысила 100 миллионов евро. Планируется, что новое предприятие обеспечит рабочими местами 270 жителей Речицы и района, а производство будет на 80% экспортно ориентированным. На новом предприятии будут использоваться импортные оборудование и технологии.

Завод, который строится вблизи железнодорожной станции Ребуса, включает производственные корпуса, склады, площадки для сырья, мастерские, административный корпус.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первая плита МДФ выпущена в тестовом режиме на новом заводе древесно-волокнистых плит (МДФ/ХДФ) ОАО «Гомельдрев», строительство которого завершается в Речицком...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика