ЕЭК предложила бизнесу разработать методику оценки работы контролирующих органов в пунктах пропуска. 21.by

ЕЭК предложила бизнесу разработать методику оценки работы контролирующих органов в пунктах пропуска

09.12.2014 16:34 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бизнес-сообществу государств - членов Таможенного союза предлагается разработать методику оценки работы контролирующих органов в пунктах пропуска через внешнюю границу ТС. Об этом заявил член Коллегии по таможенному сотрудничеству Евразийской экономической комиссии Владимир Гошин на третьем заседании Консультативного комитета по взаимодействию контролирующих органов на таможенной границе ТС, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

На заседании консультативного комитета рассматривались вопросы, связанные с оценкой работы контролирующих органов в пунктах пропуска, материально-техническим оснащением зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации пограничного, таможенного, санитарно-карантинного, ветеринарного, карантинного фитосанитарного и транспортного контроля, осуществляемых в пунктах пропуска через внешнюю границу государств - членов Таможенного союза.

Владимир Гошин отметил необходимость комплексного подхода к формированию показателей, оценивающих характеристики функционирования пунктов пропуска. При этом он предложил представителям бизнес-сообщества проводить дальнейшую работу по разработке методики оценки работы контролирующих органов в пунктах пропуска с учетом специфики транспорта и международных рейтингов.

На заседании была подчеркнута необходимость дальнейшей работы по выработке единых для всех государств - членов Таможенного союза и Единого экономического пространства типовых требований к оборудованию и материально-техническому оснащению зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации всех видов государственного контроля в пунктах пропуска через внешнюю границу ТС.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Владимир Гошин отметил необходимость комплексного подхода к формированию показателей, оценивающих характеристики функционирования пунктов пропуска. При этом он...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика