Специальная комиссия изучит ситуацию с обнаружением генома вируса АЧС в продукции Ошмянского мясокомбината. 21.by

Специальная комиссия изучит ситуацию с обнаружением генома вируса АЧС в продукции Ошмянского мясокомбината

09.12.2014 18:26 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 декабря, Минск /Татьяна Григорович - БЕЛТА/. Специальная комиссия займется изучением ситуации с обнаружением в продукции Ошмянского мясокомбината генома вируса африканской чумы свиней (АЧС). Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА директор департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси Василий Пивовар.

Сегодня на сайте Федеральной службы России по ветеринарному и фитосанитарному надзору появилось сообщение, в котором говорится, что "при проведении контрольно-надзорных мероприятий в Рязани в пробах колбасы вареной "Эстонская", произведенной Ошмянским мясокомбинатом, выявлено наличие генома вируса африканской чумы свиней". В этой связи Россельхознадзор счел необходимым ввести с 11 декабря временные ограничения на поставку в Россию продукции ошмянского предприятия, расположенного в Гродненской области.

Комментируя это заявление, Василий Пивовар отметил: "Как и по всем предыдущим случаям, мы создадим комиссию из числа компетентных специалистов, которые выяснят, откуда в продукции мясокомбината мог взяться геном вируса АЧС. В зависимости от результатов проверок будет разработан план дальнейших действий".

Ошмянский мясокомбинат стал восьмым белорусским предприятием, продукция которого запрещена для ввоза в РФ из-за выявления генома вируса африканской чумы свиней.

Геном вируса АЧС - это своеобразный след от болезни, угрозы здоровью человека он не несет.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня на сайте Федеральной службы России по ветеринарному и фитосанитарному надзору появилось сообщение, в котором говорится, что "при проведении...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика