Лукашенко: Нам другие лекарства не нужны, белорусское производство лекарств должно быть на уровне мировых стандартов. 21.by

Лукашенко: Нам другие лекарства не нужны, белорусское производство лекарств должно быть на уровне мировых стандартов

10.12.2014 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 декабря. Отечественные лекарства должны соответствовать мировому уровню, заявил Александр Лукашенко, принимая 9 декабря с докладом министра здравоохранения Василия Жарко.

"Нам другие лекарства не нужны, белорусское производство лекарств должно быть на уровне мировых стандартов", — приводит слова Лукашенко пресс-служба президента.

Он напомнил о договоренности к концу 2015 года иметь в стране минимум 50% лекарств собственного производства. "И следующее — продажа на экспорт этих лекарств. Если они будут по качеству хуже, у нас же не купят ни в России, ни в Украине, ни в Евразийском экономическом союзе, а тем более в Евросоюзе. Поэтому это должны быть не меньше 50% и высокого качества", — подчеркнул Лукашенко.

"Меня многие настораживают и обращают мое внимание на то, что лекарства мы произведем, но они не сертифицированы по каким-то там параметрам. Так это или нет? Да, надо удовлетворить свой спрос, потому что полмиллиарда валюты мы на лекарства каждый год как минимум тратили, а может, даже больше, — отметил официальный лидер. — Поэтому надо импортозамещение провести. И второе — надо на экспорт поставлять. Поэтому никуда не денемся, надо будет сертифицировать и продавать".
БелаПАН.
 
Теги: Курсы валют, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 декабря. Отечественные лекарства должны соответствовать мировому уровню, заявил Александр Лукашенко, принимая 9 декабря с докладом министра...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика