Роспотребнадзор обнаружил нарушения в белорусской соли. 21.by

Роспотребнадзор обнаружил нарушения в белорусской соли

12.12.2014 21:48 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Российская Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) в ходе планового контроля внешних поставок товаров в РФ обнаружила, что пищевая соль ОАО «Мозырьсоль» и ОАО «Белкалий» не соответствует требованиям к пищевой продукции.

Как сообщает ТАСС, нарушения также выявлены и в украинской продукции ГП «Артемсоль» и ООО «Славянская соль».

«Нарушения были допущены по содержанию различных примесей и йода, а также по органолептическим показателям»,  сообщили ТАСС в Роспотребнадзоре.

Роспотребнадзор поручил своим управлениям усилить санитарно-карантинный надзор за этой продукцией в пунктах пропуска через государственную границу.

Претензии российских контролирующих ведомств, напомним, ранее были к белорусской мясной продукции.

Россельхознадзор запретил поставки пищевой продукции с более чем 20 белорусских предприятий в связи с якобы выявленным несоответствием товарных партий пищевой продукции нормам и требованиям, предусмотренным законодательством России и Таможенного союза. К сегодняшнему дню с продукции шести проштрафившихся предприятий запрет на поставки в Россию снят.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российская Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) в ходе планового контроля внешних поставок...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика