"Люди несут валюту, чтобы открыть вклады". В банках Могилева нет ни долларов, ни очередей. 21.by

"Люди несут валюту, чтобы открыть вклады". В банках Могилева нет ни долларов, ни очередей

20.12.2014 06:18 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нет валюты - нет очередей. В "черную пятницу" в банках Могилева также не продавали доллары. Банкоматы с валютой извинялись за отсутствие иностранных купюр. Поддавшись всеобщей панике, могилевчане бросились вкладывать деньги в бытовую технику.




"В данный момент нет ни одного человека в очереди за валютой. Все люди в зале совершают другие операции, - пояснили корреспонденту TUT.BY в отделении № 700/81 ОАО "АСБ Беларусбанк" по проспекту Мира, 10. В помещении около 18.00 было 30-40 человек. - Как ни удивительно, клиенты несут иностранную валюту во вклады".




TUT.BY пробежался по ближайшим банкам в центре города. Везде картина одинаковая: очередей нет, долларов тоже. Комментировать ситуацию сотрудники филиалов в Могилеве отказались, сославшись на приказ руководства. "Обращайтесь в главный офис", - говорили они.






Обрывки разговоров в местах скопления людей также одинаковы: "А ты купил? Я тоже нет", "Слушай, а продай", "Ну если что, я возьму чуть-чуть дороже, чем по курсу, - это лучше тридцати процентов".

Банкомат "Альфа-Банка" по улице Первомайской также не выдавал валюту.




По информации анонимного источника, в могилевском филиале Белгазпромбанка доллары закончились еще вечером 18 декабря. Утром 19 декабря в банке "был кошмар", однако люди быстро поняли, что валютный сейф пуст.

Не дожидаясь окончания рабочего дня, могилевчане бросились вкладывать деньги в бытовую технику.

"В "Пятом элементе" на Лазаренко ажиотаж. Охрана пускает в магазин по пять человек, как в 90-е..Администрация увещевает, что цены не изменятся ни завтра, ни послезавтра, ни с 1-го января. Почему-то наши люди не верят..Странные какие....Зато в "Евроопте" затишье - два человека на кассе. Правда блок сигарет мне собирали по всем кассам. "...а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!"
- написала в социальной сети пользователь Елена Стельмаченок (Ерохина) (пунктуация и орфография автора сохранены. - TUT.BY).






Около 19.00 ажиотажа и нервозности в магазине "Электросила" в торговом центре "Перекресток-Центр" не наблюдалось. 10-метровые очереди спокойно стояли в кассу. На полках было еще достаточно техники.
 
Теги: Курсы валют, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика