При ввозе подкарантинной продукции в Беларусь из России за январь-ноябрь выявлено более 90 нарушений. 21.by

При ввозе подкарантинной продукции в Беларусь из России за январь-ноябрь выявлено более 90 нарушений

23.12.2014 17:14 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. При ввозе подкарантинной продукции в Беларусь из России за январь-ноябрь 2014 года выявлено более 90 нарушений, сообщили БЕЛТА в Минсельхозпроде Беларуси.

"За период с января по ноябрь 2014 года в поступившей из России импортной продукции карантинные объекты выявлены в 90 случаях в более 5,6 тыс. т грузов и 3,3 тыс. пакетов семян", - уточнили специалисты. По результатам карантинного фитосанитарного контроля во всех случаях нарушений принимаются меры в соответствии с нормативными правовыми актами Таможенного союза и Республики Беларусь.

С целью мониторинга вывозимой из Беларуси в Россию подкарантинной продукции, а также ввозимой с российской территории в Беларусь, работают мобильные рейдовые группы, в состав которых входят представители карантинного фитосанитарного контроля.

Всего белорусские государственные инспекторы по карантину растений за одиннадцать месяцев 2014 года выявили 931 случай наличия карантинных объектов для республики и стран Таможенного союза в более чем 22,3 тыс. т продукции. Отправителям возвращено при выявлении нарушений фитосанитарных требований 24,8 тыс. т и 3094,6 тыс. штук грузов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С целью мониторинга вывозимой из Беларуси в Россию подкарантинной продукции, а также ввозимой с российской территории в Беларусь, работают мобильные рейдовые...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика