В проекте госпрограммы по развитию автодорог на 2015-2019 годы усилен курс на инвестиции - Сивак. 21.by

В проекте госпрограммы по развитию автодорог на 2015-2019 годы усилен курс на инвестиции - Сивак

23.12.2014 19:00 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Министр транспорта и коммуникаций Анатолий Сивак
23 декабря, Минск /Татьяна Григорович - БЕЛТА/. В проекте госпрограммы по развитию автодорог Беларуси на 2015-2019 годы усилен курс на инвестиции. Об этом заявил журналистам министр транспорта и коммуникаций Анатолий Сивак до начала заседания Президиума Совета Министров, передает корреспондент БЕЛТА.

Программа содержит больше объектов реконструкции, чем предыдущая.

"Появились вопросы государственно-частного партнерства. Мы хотим инфраструктурные проекты реализовывать в будущей пятилетке с помощью частных инвестиций. Рассматриваем возможность реализации с помощью данного механизма проекта по реконструкции 10-й дороги, которая связывает, в частности, Брест, Пинск, Калинковичи. Это транзитное направление", - отметил глава транспортного ведомства.

В целом, по его словам, в бюджете на будущий год предусмотрен существенный рост финансирования строительства дорог. "Он связан в основном с привлечением кредитных ресурсов", - пояснил министр.

"Снова появился дорожный фонд. Правила по его формированию, источники, - вот что самое главное на 2015 год, - отметил Анатолий Сивак. - Наличие фонда даст предсказуемость источников, будет возможность планировать работу нашей дорожной отрасли более четко".

Проект государственной программы по развитию и содержанию автомобильных дорог в Беларуси на 2015-2019 годы одобрен сегодня на заседании Президиума Совета Министров. Отдельные вопросы будут доработаны в ближайшие дни, и уже 26 декабря проект программы должен поступить на утверждение в правительство.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Проект государственной программы по развитию и содержанию автомобильных дорог в Беларуси на 2015-2019 годы одобрен сегодня на заседании Президиума Совета Министров....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика