Лукашенко высказал Путину претензии по поводу продуктового эмбарго. 21.by

Лукашенко высказал Путину претензии по поводу продуктового эмбарго

24.12.2014 07:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александр Лукашенко заявил сегодня, что ограничение Россией транзита товаров из Беларуси было введено без согласования с президентом РФ Владимиром Путиным и без ведома Евразийской экономической комиссии.



"Вопреки всем международным нормам нам запретили транзит товаров с белорусской территории. Это все сделано в одностороннем порядке, без каких-либо консультаций, минуя Евразийскую экономическую комиссию и, более того, как стало известно в результате сегодняшних переговоров с Владимиром Владимировичем, без его согласия", — цитирует РБК Лукашенко, который выступил 23 декабря в Москве на пресс-конференции по итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета.

Лукашенко также критически отозвался о текущем состоянии евразийской интеграции. "Плюсы нашего союза очевидны, на них я останавливаться не буду. Что касается нерешенных вопросов, то свободного движения товаров у нас в полном объеме пока как не было, так и нет, и скрывать это нам нечего", — добавил белорусский руководитель.

По информации РИА Новости, Лукашенко заявил, что обсудил с Путиным проблемы, касающиеся двусторонних отношений. "Мы с Владимиром Владимировичем обсудили весь узел проблем, связанный с белорусско-российскими отношениями. Он не такой уж сложный", — сказал глава белорусского государства по итогам саммитов ОДКБ и ЕАЭС. При этом Лукашенко добавил, что комплекс проблем решается, как это было и прежде.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко заявил сегодня, что ограничение Россией транзита товаров из Беларуси было введено без согласования с президентом РФ Владимиром Путиным и без...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика