Белорусские энергетики усилили контроль за работой электро- и теплосетей. 21.by

Белорусские энергетики усилили контроль за работой электро- и теплосетей

31.12.2014 21:40 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

31 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. ГПО "Белэнерго" в преддверии рождественских и новогодних праздников усилен контроль за работой электросетей и теплосетей, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства энергетики.

Это связано с возрастающим потреблением электрической энергии и прогнозируемым снижением температуры окружающего воздуха, пояснили специалисты.

В пресс-службе отметили, что по 14 января в Минске реализуются меры по организации надежного электроснабжения объектов проведения праздничных мероприятий, в том числе подготовлены режимные схемы электроснабжения таких объектов. Также выдан запрет на земляные работы в охранной зоне линий электропередачи в электрических сетях на время праздников, приостановлены плановые работы на электрооборудовании и линиях электропередачи (при необходимости будут проводиться только аварийно-восстановительные работы). Кроме того, проведены необходимые тренировки персонала и проверены знания правил и регламентов.

В Минэнерго отметили, что на период праздников в электрических и тепловых сетях создан дополнительный аварийный запас материалов, подготовлена автотехника. В канун Нового года будет организовано дополнительное дежурство руководящих работников филиалов энергоснабжающих организаций.

"В целом по республике работники энергосистемы готовы обеспечить надежную работу генерирующих источников, электрических и тепловых сетей", - заверили в пресс-службе.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Это связано с возрастающим потреблением электрической энергии и прогнозируемым снижением температуры окружающего воздуха, пояснили специалисты.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика