Банк развития рассказал, как поддерживает МСБ кредитами. 21.by

Банк развития рассказал, как поддерживает МСБ кредитами

13.01.2015 15:22 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Банк развития с участием банков-партнеров профинансировал 99 инвестиционных проектов субъектов малого и среднего предпринимательства общей стоимостью Br650 млрд с начала реализации соответствующей программы. 


Кредитные ресурсы выделены предприятиям, осуществляющим деятельность в наиболее значимых для национальной экономики отраслях: лесозаготовке, транспорте, строительстве, производстве резиновых и пластмассовых изделий, готовых металлических изделий. Средства предоставлены на проекты в сфере химического и текстильного производства, растениеводства, полиграфической деятельности. Участниками программы стали представители малого и среднего бизнеса, которые занимаются производством пищевых продуктов, мебели, обработкой древесины и выпуском изделий из дерева, производством электрических машин и электрооборудования и другими видами деятельности, пишет БЕЛТА.

Больше всего проектов, 56%, связано со сферой производства, с транспортной сферой - 25%, с оказанием услуг - 10%. Проекты в сфере строительства составляют 9% в структуре портфеля поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.

Наиболее активно за кредитной поддержкой обращаются представители малого и среднего бизнеса Минской области, Минска, Брестской, Гомельской областей. Чуть меньше среди участников программы гродненцев и витебчан. Малый и средний бизнес Могилевской области в программе Банка развития пока в меньшинстве.

Программа поддержки малого и среднего бизнеса реализуется Банком развития с августа 2014 года, в ноябре возможность присоединиться к ней получили индивидуальные предприниматели. 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Банк развития с участием банков-партнеров профинансировал 99 инвестиционных проектов субъектов малого и среднего предпринимательства общей стоимостью Br650 млрд с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика