Минсельхозпроду поручено еженедельно контролировать выполнение планов по восстановлению объемов производства свинины. 21.by

Минсельхозпроду поручено еженедельно контролировать выполнение планов по восстановлению объемов производства свинины

14.01.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 января. Правительство поручило Минсельхозпроду обеспечить еженедельный контроль за выполнением облисполкомами утвержденных планов по восстановлению объемов производства свинины. Такое задание было дано 13 января на заседании президиума Совета министров, которое прошло под председательством премьер-министра Беларуси Андрея Кобякова.

Как сообщает пресс-служба Совмина, на нем был рассмотрен ход выполнения поручений главы государства о восстановлении объемов производства свинины не ниже уровня 2012 года.

Было отмечено, что в 2014 году введены в эксплуатацию шесть свинокомплексов: ОАО "Жабинковский комбикормовый завод", КФХ "Прибужье", ОАО "Борисовский мясокомбинат" (первая очередь), УП "Агрокомбинат "Ждановичи" (первая очередь), ОАО "Заболотский" (первая очередь), ОАО "Большевик-Агро".

"Продолжается ввод в эксплуатацию и комплектование поголовьем свиней ранее закрытых комплексов и товарных ферм, а также пустующих скотомест на действующих комплексах, — говорится в сообщении пресс-службы по итогам президиума. — Производство (выращивание) свинины в живом весе за 2014 год составило по республике 387,2 тыс. тонн".

Президиум также рассмотрел ход строительства и ввод в эксплуатацию объектов Минспорта. За счет средств государственной инвестиционной программы в 2014 году осуществлялись проектирование, реконструкция и строительство 17 спортивных объектов, из которых 8 предусмотрено ввести в действие.

Поручено уделить особое внимание обеспечению готовности объектов РЦОП "Раубичи" к проведению чемпионата мира 2015 года по биатлону среди юниоров и юношей. Определено, что учебно-тренировочный центр фристайла по улице Сурганова в Минске должен быть введен в эксплуатацию в марте 2015 года. Обсуждалось продолжение финансирования строительства здания Республиканского центра спортивной медицины.
Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 января. Правительство поручило Минсельхозпроду обеспечить еженедельный контроль за выполнением облисполкомами утвержденных планов по восстановлению...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика