Переговоры Беларуси и России по нефтепошлинам на 2016 год могут быть отложены. 21.by

Переговоры Беларуси и России по нефтепошлинам на 2016 год могут быть отложены

16.01.2015 19:40 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Переговоры Беларуси и России по нефтепошлинам на 2016 год могут быть отложены
16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Переговоры Беларуси и России по экспортным нефтепошлинам на 2016 год могут быть отложены из-за неясности ситуации на мировом рынке нефти. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель министра финансов Беларуси Дмитрий Кийко.

Замминистра напомнил, что Беларусь и Россия договорились продолжить переговоры о режиме переработки нефти в 2016 году в начале 2015-го. "Но с учетом неопределенности на мировом нефтяном рынке, оценки последствий для стран, думаю, эти переговоры с начала года перейдут к его первой половине", - сказал он.

Дмитрий Кийко подчеркнул, что на данный момент позиция белорусской стороны остается прежней - все вывозные таможенные пошлины на нефтепродукты, произведенные из российской нефти, должны зачисляться в бюджет Беларуси.

В 2015 году вывозные таможенные пошлины в бюджет Беларуси поступят в полном объеме в связи с реализацией в России налогового маневра в нефтяной отрасли. Ко всему при подписании договора о ЕАЭС была достигнута долгосрочная договоренность о ежегодном зачислении в белорусский бюджет вывозных таможенных нефтепошлин в размере $1,5 млрд.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Замминистра финансов Дмитрий Кийко напомнил, что Беларусь и Россия договорились продолжить переговоры о режиме переработки нефти в 2016 году в начале 2015-го. "Но с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика