Кобяков: министрам пора перестать просить и начать действовать. 21.by

Кобяков: министрам пора перестать просить и начать действовать

18.01.2015 21:34 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 января, Минск /Татьяна Григорович - БЕЛТА/. Министрам пора становиться более самостоятельными и вместо того, чтобы постоянно просить чего-то у правительства, им необходимо принимать собственные решения, начинать действовать в интересах вверенных им отраслей. Об этом заявил в интервью журналистам премьер-министр Андрей Кобяков, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Многие министры сводят свою работу к тому, чтобы получить побольше денег из бюджета и получить льготы для подведомственных организаций, которые не предусмотрены, - отметил премьер. - А поскольку это какие-то исключительные случаи, то, естественно, их коллеги (Минфин, Минэкономики и пр.) пишут замечания, они против этого". Не редко для урегулирования ситуации приходится вмешаться правительству.

Такого, отметил Андрей Кобяков, быть не должно. "Пора перестать просить, - подчеркнул он. - И в этом плане надо навести порядок раз и навсегда. Не надо ходить ни за льготами, ни за дополнительным бюджетным финансированием. Тебе вверена отрасль - занимайся этим". Причем результат должна ощущать вся отрасль, а не отдельные подведомственные организации, отметил премьер.

В настоящее время правительство проводит анализ полномочий министров. Андрей Кобяков отметил, что если возникнет необходимость, будут сделаны соответствующие нормативные закрепления. При этом премьер уверен - как только министр перестанет просить, его полномочия резко возрастут.

Как сообщалось, представляя Андрея Кобякова в должности, глава государства сказал о новой роли министров - о том, что они должны отвечать за вверенные им отрасли, а также, что вице-премьерам или премьеру пора прекратить указывать министрам, что нужно делать.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Многие министры сводят свою работу к тому, чтобы получить побольше денег из бюджета и получить льготы для подведомственных организаций, которые не предусмотрены,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика