Белорусское посольство во Франции организовало презентации возможностей торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества Беларуси с предприятиями региона Нор — Па-де-Кале. 21.by

Белорусское посольство во Франции организовало презентации возможностей торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества Беларуси с предприятиями региона Нор — Па-де-Кале

22.01.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 января. В городах Лилль и Туркуэн 20 января белорусское посольство во Франции организовало презентации возможностей торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества Беларуси с предприятиями региона Нор — Па-де-Кале.

На презентациях присутствовало более 60 представителей деловых кругов региона, сообщила дипмиссия.

Посол Павел Латушко и советник посольства Владимир Малевич представили информацию об экспортном и инвестиционном потенциале Беларуси, перспективах развития сотрудничества между предприятиями двух стран.

Отдельное внимание было уделено участию французских компаний в запланированном на февраль в Минске первом белорусско-французском бизнес-форуме.

По приглашению посольства на презентациях выступил генеральный директор инвестиционного фонда "Зубр Капитал" Олег Хусаенов, который особое внимание уделил возможностям реализации в Беларуси инвестиционных проектов с участием французского капитала.

Состоялась встреча Латушко с первым вице-мэром Туркуэна Дидье Дроаром и членами муниципального совета города, в ходе которой были обсуждены возможности развития торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества белорусских предприятий и учреждений с французским городом. Достигнута договоренность об установлении побратимских связей между Партизанским районом Минска и Туркуэном, а также организации делового визита французской делегации в Минск.

20 января в Ботаническом саду Туркуэна состоялась официальная церемония открытия выставки восьми современных белорусских художников в рамках арт-проекта ZABOR, реализация которого осуществлена при поддержке инвестиционного фонда "Зубр Капитал".

В одном из выставочных залов Туркуэна в присутствии жителей города открылась выставка 20 живописных работ учащихся Минской областной государственной специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушением слуха в Ждановичах.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 января. В городах Лилль и Туркуэн 20 января белорусское посольство во Франции организовало презентации возможностей торгово-экономического и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика