Наркевич: на полное закрытие объектов торговли и общепита при допмерах по защите прав потребителей никто не пошел. 21.by

Наркевич: на полное закрытие объектов торговли и общепита при допмерах по защите прав потребителей никто не пошел

27.01.2015 14:04 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Ирина Наркевич
27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. За время действия указа №567, который предусматривает дополнительные меры защиты прав потребителей, на полное закрытие объектов торговли и общепита никто не пошел. Об этом сегодня журналистам сообщила заместитель министра торговли Ирина Наркевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"На беспрецедентный шаг - закрытие объектов - никто не пошел", - подчеркнула Ирина Наркевич. Во всех случаях речь шла о приостановке работы на срок от 4 до 16 дней.

За время действия указа, подписанного 5 декабря, Минторг закрыл 80 стационарных объектов торговли (из них около 60 уже возобновили работу) и примерно 30 интернет-магазинов. В последнем случае речь шла в основном о приостановке деятельности на 4 дня. Ирина Наркевич рассказала, что в Минторг обращались ИП, которые сами просили продлить этот срок, потому что не успевали устранить нарушения.

Как сообщалось, министр торговли согласно указу №567 получил право принимать решение о запрете работы объектов торговли и общественного питания в случае неустранения фактов нарушения законодательства о ценообразовании, торговле и общественном питании.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"На беспрецедентный шаг - закрытие объектов - никто не пошел", - подчеркнула Ирина Наркевич. Во всех случаях речь шла о приостановке работы на срок от 4 до 16 дней.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика