Беларусь временно ограничила поставки птицы из Японии и США. 21.by

Беларусь временно ограничила поставки птицы из Японии и США

27.01.2015 14:41 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Беларусь временно ограничила поставки птицы из Японии и США
27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь временно ограничила ввоз птицы из Японии и США, сообщили БЕЛТА в департаменте ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода.

Согласно информации Международного эпизоотического бюро, на территории префектуры Сага (Япония), а также штатов Айдахо, Вашингтон, Орегон, Калифорния и Юта Соединенных Штатов Америки зарегистрированы случаи заболевания птиц высокопатогенным гриппом (Н5).

В этой связи с 27 января вводятся временные ограничения на ввоз в республику из выше перечисленных административных территорий живой птицы, инкубационного яйца, мяса птицы, пищевых продуктов переработки куриного яйца, пуха и пера, кормов и кормовых добавок из птицы, кормов растительного происхождения, охотничьих трофеев (пернатая дичь), а также бывшего в употреблении оборудования для перевозки, содержания, убоя и разделки птицы.

Одновременно отменяются все ранее выданные разрешения на ввоз в Беларусь вышеуказанных товаров из префектуры Сага (Япония), штатов Айдахо, Вашингтон, Орегон, Калифорния и Юта (США).

Грипп птиц - контагиозная болезнь, характеризующаяся угнетением, отеками, поражением органов дыхания, пищеварения, протекающая с различной степенью тяжести (от бессимптомной инфекции до тяжелых генерализованных форм септицемии). Экономический ущерб от этого заболевания велик в связи с массовой гибелью заболевших птиц, необходимостью проведения жестких карантинных и ветеринарно-санитарных мероприятий, включая уничтожение больной птицы.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Согласно информации Международного эпизоотического бюро, на территории префектуры Сага (Япония), а также штатов Айдахо, Вашингтон, Орегон, Калифорния и Юта...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика