По оценкам экспертов, белорусский рынок интернет-рекламы вырос на 22% в 2014 году. 21.by

По оценкам экспертов, белорусский рынок интернет-рекламы вырос на 22% в 2014 году

27.01.2015 17:26 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 января. Белорусский рынок интернет-рекламы вырос на 22% в 2014 году. Об этом БелаПАН сообщил руководитель специализированного ресурса Marketing.by Сергей Скороход со ссылкой на оценку экспертов, которая была сделана на прошедшей на днях в Минске ежегодной встрече руководителей и специалистов крупнейших рекламных площадок и интернет-сейлсхаузов Беларуси.

Участники встречи оценили объем рынка медийной рекламы в интернете в 2014 году в 12,8 млн. долларов США. Рост по отношению к 2013 году составил 22%. Из этой суммы 11,5 млн. долларов принадлежит площадкам, которые представляли участники встречи. Она включает в себя баннерную, текстовую рекламу и спецпроекты (контекстная реклама и реклама в каталогах не учитывается).

В отношении 2015 года эксперты сходятся во мнении, что он будет непростым. Нынешний экономический кризис, влекущий за собой сокращение рекламных бюджетов, внесет коррективы: динамика роста рынка интернет-рекламы замедлится. По прогнозам, в 2015 году рынок вырастет на 5-10%.

Встреча объединила представителей компаний ADMIXER, Onliner.by, "Веб Эксперт", ViМинск, "Тут Бай Медиа", Vondel Digital.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 января. Белорусский рынок интернет-рекламы вырос на 22% в 2014 году. Об этом БелаПАН сообщил руководитель специализированного ресурса Marketing.by Сергей Скороход...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика