Кобяков: В сегодняшних экономических условиях мы должны очень серьезно подготовиться к заседанию ВГС. 21.by

Кобяков: В сегодняшних экономических условиях мы должны очень серьезно подготовиться к заседанию ВГС

28.01.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 января. Правительства Беларуси и России ведут разработку плана совместных действий в условиях экономического кризиса и представят этот документ на заседании Высшего госсовета Союзного государства, которое может состояться в начале марта, заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков на встрече с госсекретарем Союзного государства Беларуси и России Григорием Рапотой 27 января.

"Я полагаю, заседание ВГС состоится в ближайшее время, в начале марта, и в сегодняшних экономических условиях мы должны очень серьезно подготовиться. Два правительства готовят программу совместных действий в экономической политике, чтобы правительства, действуя в условиях кризисных проявлений, находили достойный скоординированный ответ", — сказал Кобяков, слова которого приводит пресс-служба белорусского правительства.

Премьер-министр отметил, что у обеих сторон уже есть определенные материалы по этой программе, над ними работают эксперты, активно взаимодействуют министерства финансов, экономики и центробанки двух стран.

Собеседники коснулись и других вопросов взаимодействия в рамках Союзного государства и Таможенного союза. В частности, было отмечено, что в конце прошлого года актуальными стали ряд вопросов двусторонних отношений Беларуси и России.

"Есть накопившееся вопросы и в двусторонних отношениях. В конце прошлого года они получили широкое публичное звучание, мы их не предполагали в рамках Таможенного союза. Однако сама интеграция должна заключаться в том, чтобы своевременно купировать возникающие проблемы к решению вопросов во взаимных интересах, я полагаю, мы находимся на этом пути", — сказал Кобяков.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 января. Правительства Беларуси и России ведут разработку плана совместных действий в условиях экономического кризиса и представят этот документ на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика