Транспортная пошлина не будет поступать в местные бюджеты. 21.by

Транспортная пошлина не будет поступать в местные бюджеты

28.01.2015 14:18 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Государственная транспортная пошлина в полном объеме будет зачисляться в республиканский бюджет. Министерство финансов 28 января официально опубликовало постановление о государственной пошлине за разрешение транспортным средствам участвовать в дорожном движении. 


Согласно тексту постановления №90 от 30 декабря 2014 года, государственная пошлина, которая будет уплачиваться за допуск транспорта к движению на дорогах, будет изначально идти в общегосударственный бюджет. 

Как пояснил заместитель министра финансов Дмитрий Кийко, местные бюджеты будут получать средства собираемой государственной пошлины в виде субвенций, а не прямого перечисления, как это было в прошлом году. Признание этих сумм субвенциями дополнительно гарантирует их целевую направленность, считают в Минфине, сообщает БЕЛТА

В республике возобновлено формирование дорожного фонда, который аккумулирует средства бюджета, часть доходов, поступающих от уплаты транспортной пошлины и иных сборов и платежей. 

Чтобы гарантированно получить деньги на свои расходы, все регионы перед составлением бюджета на нынешний год представили свои проекты по строительству и ремонту дорог, а также смету с примерной суммой. Все эти планы учли при составлении расходов бюджета. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Государственная транспортная пошлина в полном объеме будет зачисляться в республиканский бюджет. Министерство финансов 28 января официально опубликовало...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика