Требования к противопожарным мероприятиям при проектировании стройобъектов в Беларуси оптимизированы. 21.by

Требования к противопожарным мероприятиям при проектировании стройобъектов в Беларуси оптимизированы

03.02.2015 19:58 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 февраля, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. В 2014 году пересмотрены и существенно оптимизированы требования к противопожарным мероприятиям при проектировании стройобъектов, что позволит сократить стоимость строительства. Об этом сообщил сегодня заместитель министра архитектуры и строительства и Дмитрий Семенкевич на итоговой коллегии ведомства, передает корреспондент БЕЛТА.

"Внесены изменения в 13 технических нормативных правовых актов, направленных на оптимизацию требований пожарной безопасности. Подчеркну: все это без ущерба для безопасности людей", - отметил Дмитрий Семенкевич. В частности, изменения позволят проектировщикам применять в качестве несущих и ограждающих элементов незащищенные стальные конструкции взамен проведения дорогостоящих огнезащитных работ на объектах, а также уменьшать противопожарные разрывы от границ застройки до лесных массивов, что позволит проектным организациям более свободно размещать объекты при проектировании в стесненных условиях.

Также появилась возможность увеличивать радиус обслуживания пожарным депо с 4 до 10 км сельскохозяйственных зданий и объектов придорожного сервиса, АЗС и агротуризма, размещаемых вне территории населенных пунктов, а также высоту размещения продукции на складах с 16 до 20 м.

Изменения позволят сократить стоимость строящихся объектов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Внесены изменения в 13 технических нормативных правовых актов, направленных на оптимизацию требований пожарной безопасности. Подчеркну: все это без ущерба для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика