Белорусские и российские ветеринарные правила должны быть гармонизированы - Леонид Заяц. 21.by

Белорусские и российские ветеринарные правила должны быть гармонизированы - Леонид Заяц

03.02.2015 20:56 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Леонид Заяц
3 февраля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Белорусские и российские ветеринарные правила должны быть гармонизированы. Об этом заявил журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц по итогам прошедшего сегодня в Москве на площадке Евразийской экономической комиссии совещания по вопросам поставок белорусской продукции в Россию и снятию временных ограничений, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы хотели бы гармонизировать наши подходы именно в проведении лабораторных анализов, - отметил Леонид Заяц. - Надо не стесняться, если специалист одной или другой стороны что-то недопонимает - необходимо друг у друга учиться. Белорусским специалистам необходимо побывать в российских лабораториях, российским - побывать на белорусской стороне".

Министр подчеркнул, что на сегодняшний момент вопрос о расхождениях в результатах лабораторных исследованиях сторон снят. "Мы будем дальше тесно сотрудничать именно в лабораторных исследованиях и будем вместе на площадке ЕЭК вырабатывать единые подходы для всего евразийского пространства, - сказал он. - Нам на этой площадке необходимо выработать единые нормы, правила на общем продовольственном рынке".

Как уже сообщалось БЕЛТА, сегодня принято решение снять с 5 февраля ограничения на поставки говядины в Россию с девяти белорусских предприятий.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Мы хотели бы гармонизировать наши подходы именно в проведении лабораторных анализов, - отметил Леонид Заяц. - Надо не стесняться, если специалист одной или другой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика